Рейтинг@Mail.ru
На Алтае смонтирован первый пролет железнодорожного моста через Обь - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Алтае смонтирован первый пролет железнодорожного моста через Обь

Читать ria.ru в
Строители смонтировали первый пролет железнодорожного моста через Обь в районе города Камень-на-Оби Алтайского края, сообщает в четверг служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

НОВОСИБИРСК, 13 марта - РИА Новости, Мария Кормильцева. Строители смонтировали первый пролет железнодорожного моста через Обь в районе города Камень-на-Оби Алтайского края, сообщает в четверг служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

Общая стоимость строительства моста более 5 миллиардов рублей. Его пуск в эксплуатацию намечен на третий квартал 2009 года.

"Длина пролета - 88 метров, а общая длина нового железнодорожного перехода через крупнейшую сибирскую реку Обь - 977 метров. Строители намерены завершить возведение моста за 2,5 года - вдвое быстрее сроков, которые в недалеком прошлом отводились на сооружение подобных по масштабу объектов", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, работы на объекте ведутся круглосуточно.

"Новый железнодорожный переход позволит на 50-70% увеличить пропускную способность Среднесибирского хода, по которому идет основной поток транзитных грузов, и, прежде всего, угля из Кузбасса в европейскую часть страны", - отмечается в сообщении.

Строительства моста является крупнейшим инвестиционным проектом года Западно-Сибирской железной дороги. Запланированный объем вложений - 1,7 миллиарда рублей. Инвестиционная программа Западно-Сибирской магистрали в 2008 году составляет 22,34 миллиарда рублей, что на 75% больше уровня 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала