Рейтинг@Mail.ru
Переносить ЛЭП под землю в Москве планируют уже в этом году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переносить ЛЭП под землю в Москве планируют уже в этом году

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют начать переносить воздушные высоковольтные линии электропередач в подземные кабельные коллекторы уже в 2008 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют начать переносить воздушные высоковольтные линии электропередач в подземные кабельные коллекторы уже в 2008 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Решение о переносе высоковольтных линий власти приняли в целях улучшения экологического и эстетического облика столицы, а также повышения эффективности использования земли в Москве", - отметил сотрудник мэрии.

По его информации, столичный департамент экономической политики и развития в первом квартале 2008 года проведет конкурсы по выбору организаций, которые будут застраивать освобожденные от высоковольтных линий территории.

Впервые предложил перенести ЛЭП в подземные кабельные коллекторы мэр Москвы Юрий Лужков в декабре 2007 года. По его словам, в городе много высоковольтных линий электропередачи, расположенных вдоль внутренних границ МКАДа, которые следует переносить в подземные кабельные коллекторы, а освободившиеся территории использовать под социальные нужды столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала