Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава «Капитал Групп» стал вице-президентом «Системы-Галс» - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший глава «Капитал Групп» стал вице-президентом «Системы-Галс»

Читать ria.ru в
Бывший генеральный директор компании «Капитал Групп» Сергей Шмаков стал вице-президентом - руководителем комплекса девелопмента ОАО «Система-Галс», говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Бывший генеральный директор компании «Капитал Групп» Сергей Шмаков стал вице-президентом - руководителем комплекса девелопмента ОАО «Система-Галс», говорится в пресс-релизе компании.

Ранее эту должность занимал Азарий Лапидус, который теперь возглавит постоянно действующий при совете директоров «Системы-Галс» совет по производственной политике и экспертизе проектов, отмечается в сообщении.

«Сегодня «Система-Галс» переходит от этапа активного формирования портфеля проектов к стадии планомерной реализации масштабной производственной программы. И оба назначения направлены на повышение эффективности решения стоящих перед компанией стратегических задач. Сергей Шмаков обладает многолетним опытом работы в сфере девелопмента и отличным знанием технологий рынка недвижимости. В то же время высокий профессионализм и опыт Азария Лапидуса в строительстве и, в частности, в реализации проектов компании будут незаменимы в вопросах проведения экспертизы и технико-экономической оценки наших предпроектных и проектных решений», - подчеркнул президент ОАО «Система-Галс» Феликс Евтушенков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

С 1996 по 2004 года Шмаков был генеральным директором компании «Капитал Групп».

Основными направлениями деятельности ОАО «Система-Галс» являются девелопмент, управление проектами и объектами недвижимости. 71,1% акций компании принадлежит группе компаний АФК «Система», 18% находятся в свободном обращении.

По состоянию на 30 июня 2007 года компания Cushman&Wakefield оценила принадлежащую «Системе-Галс» долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, в 2,882 миллиарда долларов.

По итогам девяти месяцев 2007 года чистый убыток «Системы-Галс» по US GAAP составил 77,64 миллионов долларов по сравнению с чистой прибылью в 34,349 миллионов долларов за аналогичный период 2006 года. За первые три квартала этого года выручка компании выросла на 28,8% по сравнению с итогами первых трех кварталов 2007 года и достигла 207,54 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала