Рейтинг@Mail.ru
Москве не хватает 1,7 млн машиномест - Лужков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве не хватает 1,7 млн машиномест - Лужков

Читать ria.ru в
Москве не хватает 1,7 миллиона машиномест в гаражах, а также перехватывающих паркингов, тогда как за три года планируется создать в 4,3 раза меньше машиномест, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Москве не хватает 1,7 миллиона машиномест в гаражах, а также перехватывающих паркингов, тогда как за три года планируется создать в 4,3 раза меньше машиномест, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник.

"По моим данным, Москве не хватает 1,7 миллиона машиномест, при этом по рассматриваемой сегодня программе за три года предлагается построить только 395 тысяч машиномест. Москвичи не поймут такую власть, которая около 15 лет будет решать вопрос по строительству гаражей", - сказал Лужков, комментируя проект программы строительства гаражей-стоянок в Москве на 2008-2010 годы.

По его мнению, в связи с этим представленную программу надо радикально переработать.
"При таких темпах строительства мы не получим нормального числа гаражей, необходимого москвичам", - отметил столичный градоначальник.

Он привел данные Мосгорэкспертизы, согласно которым в 2006 году в это ведомство поступило только три проекта по строительству "народных гаражей", в 2007 году - четыре проекта, а также два проекта по возведению перехватывающих парковок.

"Мосгорэкспертиза является последней инстанцией, после разрешения которых начинается строительство. И по этим данным мы можем судить о том, насколько продвигается гаражное строительство у нас. Это индикатор не развития, а стагнации в строительстве гаражей", - сказал мэр.

Он добавил, что нормативы строительства гаражей, установленные в Москве еще в 1991 году, являются устаревшими, и предложил разработать типовые проекты строительства гаражей, как это было с возведением детских садов и школ.

По словам Лужкова, в Москве следует возводить как можно больше многоэтажных паркингов, строить гаражи вдоль Четвертого транспортного кольца.

"Ни в количественном, ни в организационном, ни в методическом плане представленный проект программы не годится. Я предлагаю его радикально переработать и рассмотреть на заседании правительства еще раз через три недели", - сказал мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала