Рейтинг@Mail.ru
За мошенничество с участкам земли арестован карельский чиновник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За мошенничество с участкам земли арестован карельский чиновник

Читать ria.ru в
В Карелии арестован заместитель главы администрации Прионежского района Сергей Семенчук, обвиняемый в покушении на мошенничество, сообщила в среду пресс-служба республиканского Управления ФСБ.

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 ноября - РИА Новости, Алексей Укконе. В Карелии арестован заместитель главы администрации Прионежского района Сергей Семенчук, обвиняемый в покушении на мошенничество, сообщила в среду пресс-служба республиканского Управления ФСБ.

Чиновнику предъявлено обвинение по части 3, статьи 30 и части 3, статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное за совершение этого преступления - до шести лет лишения свободы.

Семенчук был задержан сотрудниками УФСБ 19 октября 2007 года с поличным при получении 450 тысяч рублей. "Семенчук путем обмана в обход существующего порядка, установленного Земельным кодексом РФ и другими нормативно-правовыми актами, получил от одного из коммерсантов Петрозаводска денежные средства за решение вопроса о выделении земельного участка, находящегося в собственности администрации Прионежского муниципального района", - говорится в сообщении УФСБ.

"После возбуждения уголовного дела органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении Семенчука меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако первоначально Петрозаводским городским судом в удовлетворении ходатайства было отказано, и лишь после отмены этого решения Верховным судом РК, оно было удовлетворено. В настоящее время Семенчук находится в следственном изоляторе Петрозаводска", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала