Рейтинг@Mail.ru
После "Царицыно" отреставрируют Лефортовский парк и "Коломенское" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После "Царицыно" отреставрируют Лефортовский парк и "Коломенское"

Читать ria.ru в
Следующими объектами крупных реставрационных работ после "Царицыно" в Москве станут Лефортовский парк, заповедник "Коломенское" и другие объекты природной среды.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Следующими объектами крупных реставрационных работ после "Царицыно" в Москве станут Лефортовский парк, заповедник "Коломенское" и другие объекты природной среды, сообщил в субботу журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

"Памятников истории и культуры в Москве - немеренно, но особый акцент делаем на природную среду", - подчеркнул мэр.

Он пояснил, что в парках и заповедниках одновременно с восстановлением архитектурных сооружений восстанавливается и природная среда, куда москвичи смогут ходить на прогулки и для отдыха.
Первым таким объектом Лужков назвал Лефортовский парк. Он напомнил, что в свое время парк создавался с участием известнейшего российского архитектора Растрелли, который уже из Москвы переехал в Санкт-Петербург.

Мэр отметил и то, что сейчас активно развивается музей-заповедник "Коломенское", и в связи с этим Лужков напомнил о своей идее восстановить дворец царя Алексея Михайловича. Он подчеркнул, что это образец именно русской архитектуры.

"В Москве большое количество прекрасных природных объектов, чтобы комфорт жизни был полным. И не надо никакого загорода", - отметил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала