Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших кишечной инфекцией в Харьковской области достигло 120 - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших кишечной инфекцией в Харьковской области достигло 120

© МеркаторХарьков
Харьков
Читать ria.ru в
Число заболевших острой кишечной инфекцией в учебных заведениях Харьковской области увеличилось до 120 человек, госпитализировано 66 больных, сообщает министерство здравоохранения Украины.

КИЕВ, 14 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Число заболевших острой кишечной инфекцией в учебных заведениях Харьковской области увеличилось до 120 человек, госпитализировано 66 больных, сообщает министерство здравоохранения Украины.

Вспышка инфекции была зафиксирована сначала только в одном учебном учреждении - Богодуховской гимназии №1, но затем охватила несколько школ области. Минздрав в понедельник информировал, что с диагнозом "острая кишечная инфекция" в Харьковской области был госпитализирован 21 человек, среди них 19 детей. В пятницу Минздрав Украины сообщал уже о 72 случаях заболевания, у 20 больных была диагностирована дизентерия. В связи со вспышкой заболевания было возбуждено уголовное дело.

По состоянию на утро 14 октября, как сообщает украинский Минздрав, всего с 5 октября было зарегистрировано 120 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, в том числе 112 - у детей. Госпитализированы за этот период 66 больных, в том числе 59 детей. Остальные проходят лечение в домашних условиях.

На протяжении последних суток новых случаев обращений и госпитализации детей с острой кишечной инфекцией не зарегистрировано.

В 20 школах и четырех детских дошкольных учреждениях Богодуховского района специалисты санитарно-эпидемиологической службы провели дезинфекцию.

Все очаги кишечной инфекции связаны с поставщиком пищи в учебные заведения, который фасовал и развозил готовые продукты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала