Рейтинг@Mail.ru
Террорист-смертник подорвался у здания контрразведки в Афганистане - РИА Новости, 13.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист-смертник подорвался у здания контрразведки в Афганистане

Читать ria.ru в
Террорист-смертник подорвал себя в субботу у входа в здание уездного отделения Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана в провинции Кандагар, три офицера погибли, сообщила радиостанция "Салам Ватандар".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Террорист-смертник подорвал себя в субботу у входа в здание уездного отделения Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана в провинции Кандагар, есть жертвы, сообщают местные СМИ.

По данным пресс-службы международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), в результате теракта погиб один военнослужащий контингента и один гражданский советник, национальность погибших не сообщается.

Вместе с тем, по данным ISAF, еще несколько военнослужащих контингента, гражданских лиц и сотрудников афганских сил безопасности получили ранения и были эвакуированы в военный госпиталь НАТО.

Ранее сообщалось о трех погибших сотрудниках ГУНБ и четырех пострадавших.

Радиостанция "Салам Ватандар" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Ахмада Джавида Файсала сообщала, что инцидент произошел в уезде Мааруф, когда террорист попытался пройти через КПП в офис контрразведчиков. При обыске он привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала