Рейтинг@Mail.ru
Десятки греков задержаны на акции против "богохульного" представления - РИА Новости, 13.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки греков задержаны на акции против "богохульного" представления

© REUTERS / Yannis Behrakis Беспорядки в Греции. Архив
Беспорядки в Греции. Архив
Читать ria.ru в
Полиция задержала 35 человек в пятницу вечером в ходе столкновений с членами околоцерковных организаций, которые пытались помешать богохульному, по их мнению, представлению в греческом театре, сообщило Афинское агентство новостей.

АФИНЫ, 13 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Полиция задержала 35 человек в пятницу вечером в ходе столкновений с членами околоцерковных организаций, которые пытались помешать богохульному, по их мнению, представлению в греческом театре, сообщило Афинское агентство новостей.

Полиция также ограниченно применяла слезоточивый газ против протестующих верующих. Акция продолжалась уже второй день возле афинского театра "Хитирио", который поставил пьесу "Corpus Christi" ("Тело Христово") Священный синод Элладской православной церкви призвал верующих "отнестись с неодобрением" к постановке, которую он определил как "богохульную". В Греции существует закон, карающий за богохульство, но он редко применяется на практике.

В пятницу протестовать к театру пришли не только противники постановки, но и ее сторонники - последних было не менее 200 человек. Ранее объединения артистов заявили, что попытки активистов помешать представлению являются нарушением свободы слова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала