Рейтинг@Mail.ru
У Луценко не обнаружили заболеваний, требующих госпитализации - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Луценко не обнаружили заболеваний, требующих госпитализации

Читать ria.ru в
Осужденный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, который отбывает наказание в Менской колонии в Черниговской области, не нуждается в стационарном лечении, сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины со ссылкой на выводы врачей.

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Осужденный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, который отбывает наказание в Менской колонии в Черниговской области, не нуждается в стационарном лечении, сообщает в четверг пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины со ссылкой на выводы врачей.

"Сегодня, 11 октября, осужденный Луценко был обследован в Черниговской областной клинической больнице в соответствии с рекомендациями комиссии врачей от 2 октября. Согласно предварительным выводам врачей, по результатам проведенного обследования заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение Луценко, не обнаружено. Состояние здоровья пациента удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Луценко осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату госсредств в особо крупных размерах и на два года за служебную халатность в бытность главой МВД. По закону, больший срок поглощает меньший. 31 августа экс-министр этапирован из СИЗО в Менскую колонию в Черниговской области.

За время ареста - с конца декабря 2010 года - здоровье Луценко ухудшилось из-за длительной голодовки, объявленной в знак протеста. По словам родственников, у экс-министра развился цирроз печени.

Ранее защита Луценко сообщила, что, согласно медицинскому заключению, у Луценко обнаружены гипертония, жировая болезнь печени (стеатоз), хронический панкреатит в стадии умеренного обострения, а также хронический гастрит.

Адвокаты экс-главы МВД направили на имя омбудсмена Украины жалобу, в которой заявили, что их подзащитный должен быть освобожден из колонии по состоянию здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала