Рейтинг@Mail.ru
Президент Узбекистана прибудет в Азербайджан с официальным визитом - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Узбекистана прибудет в Азербайджан с официальным визитом

Читать ria.ru в
Президент Узбекистана Ислам Каримов 11-12 октября посетит с официальным визитом Азербайджан по приглашению своего коллеги Ильхама Алиева, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

БАКУ, 11 окт - РИА Новости, Герай Дадашев. Президент Узбекистана Ислам Каримов 11-12 октября посетит с официальным визитом Азербайджан по приглашению своего коллеги Ильхама Алиева, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

"В ходе переговоров на высшем уровне намечено обсудить состояние и перспективы развития двусторонних отношений, обменяться мнениями по актуальным региональным и международным вопросам", - говорится в сообщении.

По итогам официального визита предполагается подписать совместное заявление глав государств, ряд других документов, направленных на дальнейшее углубление узбекско-азербайджанского сотрудничества в различных областях.

Бакинское информагентство Trend сообщает со ссылкой на неназванный дипломатический источник, что в ходе визита Каримов обсудит в Баку "весь спектр двусторонних отношений, включая вопросы активизации политического диалога, взаимодействия в области региональной безопасности, расширения и углубления торгово-экономического сотрудничества, наращивания связей в культурно-гуманитарной сферах".

Согласно сообщению, переговоры глав двух государств пройдут 12 октября во дворце президента Азербайджана "Зугульба".

Каримов уже дважды - в 1998 и 2008 годах - посещал Азербайджан с официальным визитом.

Товарооборот двух стран по итогам первых восьми месяцев текущего года, по данным таможенного ведомства Азербайджана, составил около 15,5 миллионов долларов, что почти в четыре раза меньше показателя за январь-август 2011 года.

Положительное сальдо Азербайджана за отчетный период составило около 6,5 миллионов долларов против отрицательного сальдо за аналогичный период прошлого года в размере около 28,12 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала