Рейтинг@Mail.ru
Правительство и оппозиция в Грузии довольны диалогом о передаче власти - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство и оппозиция в Грузии довольны диалогом о передаче власти

Читать ria.ru в
Первая рабочая встреча по вопросам передачи власти представителей действующего правительства Грузии и лидеров коалиции "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта", которую уже можно считать победившей на парламентских выборах 1 октября, прошла в спокойной и мирной обстановке.

ТБИЛИСИ, 5 окт - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Первая рабочая встреча по вопросам передачи власти представителей действующего правительства Грузии и лидеров коалиции "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта", которую уже можно считать победившей на парламентских выборах 1 октября, прошла в спокойной и мирной обстановке.

Часовая встреча прошла в пятницу в канцелярии правительства. Представители обеих сторон довольны состоявшимся обсуждением главных вопросов передачи власти.

"Я выражаю свою благодарность за констуктивный и мирный диалог. Как выяснилось, обе стороны сознают политическую ответственность перед своей страной и способствуют тому, чтобы передача власти состоялась в спокойной, мирной и демократичной обстановке", - заявил спикер действующего парламента Давид Бакрадзе.

Представитель коалиции "Грузинская мечта" Ираклий Аласания оценил встречу также положительно.

Он отметил, что в переходный период "самое главное - сохранить в стране стабильность", и выразил надежду, что формирование правительства пройдет "быстро, эффективно и безболезненно".

Глава Совета нацбезопасности от партии "Единое национальное движение" Гига Бокерия добавил, что на встрече также обсуждались "вопросы, связанные с прошедшими выборами и подсчетом голосов избирателей".

По его словам, стороны продолжат консультации в понедельник.

От "Единого национального движения" во встрече принимали участие действующий председатель парламента Давид Бакрадзе, мэр Тбилиси Гиги (Георгий) Угулава, парламентарий Павлэ Кублашвили и глава Совета национальной безопасности Гига Бокерия, со стороны коалиции - лидер партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания, лидер Республиканской партии Давид Усупашвили, бывший омбудсмен Созар Субари и бывший глава благотворительного фонда Иванишвили - Ираклий Гарибашвили.

Парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября 2012 года, в них принимали участие 14 партий и два избирательных блока. Центральная избирателная комиссии фактически завершила подсчет голосов.

По данным на утро пятницы, всего подсчитано 99,95% протоколов с избирательных участков. Оппозиционный блок "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили набирает 54,87% голосов, у правящей партии "Единое национальное движение" - 40,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала