Рейтинг@Mail.ru
Рада отменила законопроект об уголовном наказании за клевету - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада отменила законопроект об уголовном наказании за клевету

Читать ria.ru в
Парламент Украины на заседании отменил принятый в первом чтении законопроект, которым предлагалось установить уголовную ответственность за оскорбление и клевету, в том числе и со стороны средств массовой информации.

КИЕВ, 2 окт - РИА Новости, София Мусич. Парламент Украины на заседании во вторник отменил принятый в первом чтении законопроект, которым предлагалось установить уголовную ответственность за оскорбление и клевету, в том числе и со стороны средств массовой информации.

Соответствующее постановление поддержало 349 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Законопроект о клевете, за который в первом чтении проголосовали депутаты Рады, предусматривает ужесточение наказания (вплоть до пять лет лишения свободы) за распространение заведомо ложной информации. Журналисты считают, что под этим предлогом власть может существенно ограничить свободу слова и начать преследование критически настроенных СМИ. Автор законопроекта, депутат от фракции правящей Партии регионов Виталий Журавский после волны протестов журналистов отозвал свой законопроект. Однако так как он уже принят в первом чтении, для его снятие с рассмотрения необходимо голосование депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала