Рейтинг@Mail.ru
Грузинские СМИ сообщили о стычке со спецназом у избирательного участка - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские СМИ сообщили о стычке со спецназом у избирательного участка

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСторонники блока "Грузинская мечта" на площади Свободы в Тбилиси
Сторонники блока Грузинская мечта на площади Свободы в Тбилиси
Читать ria.ru в
Один человек, по уточненным данным грузинских оппозиционных телеканалов, пострадал в ходе столкновения, которое произошло у избирательного участка в населенном пункте Хашури (примерно в 100 км от Тбилиси) между местными жителями и отрядом спецназа; МВД Грузии информацию о применении силы опровергло.

ТБИЛИСИ, 2 окт - РИА Новости. Один человек, по уточненным данным грузинских оппозиционных телеканалов, пострадал в ходе столкновения, которое произошло у избирательного участка в населенном пункте Хашури (примерно в 100 км от Тбилиси) между местными жителями и отрядом спецназа; МВД Грузии информацию о применении силы опровергло.

"Сотрудники спецподразделений пустили слезоточивый газ и стали стрелять резиновыми пулями в собравшихся около избирательного участка", - сообщает канал, ссылаясь на своего корреспондента на месте.

Оппозиционные телеканалы ТV-9 и "Маэстро" в ночь на вторник уточнили, что от отравления слезоточивым газом пострадал 29-летний житель Хашури.

Оппозиционные телеканалы также сообщают, что отряд спецназа, который вошел на третий избирательный участок, якобы вынес оттуда урну для голосования.

Между тем, МВД Грузии уже опубликовало на своем сайте официальное заявление, в котором категорически опровергло сообщения о применении полицией силы. По данным ведомства, полицейские обеспечивали охрану периметра участков, где "были зафиксированы ряд проблем", оружие и спецсредства при этом не применялись.

"Ряд СМИ распространили сообщения о том, что подразделения полиции на территории избирательных участков якобы применили силу и открыли огонь. МВД категорически заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является дезинформацией. Полицейские обеспечивали охрану периметра этих участков, когда там возникли некоторые проблемы. На всех участках, откуда в полицию поступили обращения, и было соответствующее реагирование, собравшиеся активисты разошлись без сопротивления. Хотим подчеркнуть, что оружие и специальные средства полицией не применялись", - приводит заявление ведомства агентство "Новости-Грузия".

В то же время, в эфире оппозиционных телекомпаний журналисты продемонстрировали резиновые пули. Эти же телеканалы сообщили, что в Хашурском избирательном округе наблюдателями было якобы зафиксировано появление отрядов спецназа еще на двух избирательных участках. Подтверждение этой информации из других источников не поступало.

В понедельник в Грузии прошли парламентские выборы, которые проводились по пропорциональной и по мажоритарной системам. По данным ряда exit-polls, по партийным спискам лидирует оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Первые данные ЦИК могут быть объявлены в 03.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала