Рейтинг@Mail.ru
Иванишвили пригласил сотрудничать сторонников "Единого нацдвижения" - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванишвили пригласил сотрудничать сторонников "Единого нацдвижения"

Читать ria.ru в
Лидер оппозиционного блока "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили призвал во вторник представителей правящей партии Грузии "Единого национального движения" (ЕНД) к сотрудничеству.

ТБИЛИСИ, 2 окт - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Лидер оппозиционного блока "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили призвал во вторник представителей правящей партии Грузии "Единого национального движения" (ЕНД) к сотрудничеству.

Парламентские выборы в Грузии прошли 1 октября. Данные еxit-polls, выполненные по заказу проправительственных и оппозиционных телеканалов, прочат победу оппозиционного блока Иванишвили по партийным спискам. Оппозиционный канал "Маэстро" сообщил, со ссылкой на другой опрос, что блок Иванишвили лидирует и по одномандатным округам. Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" ранее заявляла, что рассчитывает на победу по одномандатным округам. Первые данные ЦИК Грузии могут быть объявлены после 03.00 мск.

"У "националов" (из ЕНД) много достойных представителей, и мы готовы без противостояний открыть им двери и сотрудничать со всеми желающими", - заявил Иванишвили в эфире телеканала 9-tv, после обнародованных данных еxit-polls.

При этом он назвал "Единое нацдвижение" "уже оппозиционной" партией и выразил уверенность, что многие ее представители в скором будущем заявят о своем желании сотрудничать с "Грузинской мечтой".

В ходе голосования в Грузии избирались 150 народных представителей, из которых 77 будут избраны по пропорциональной системе, а 73 парламентария пройдут по одномандатным округам. Парламентские выборы 2012 вызывают особый интерес, так как уже в следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство, в частности премьер, получат значительно больше полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала