Рейтинг@Mail.ru
Поломка радара вызвала проблемы с воздушным сообщением в Греции - РИА Новости, 29.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поломка радара вызвала проблемы с воздушным сообщением в Греции

Читать ria.ru в
В субботу днем произошло внезапное отключение электричества в главном контрольном центре, который обеспечивает воздушное движение в районе Афин и на севере Греции. В частности, отключилась основная радарная система. Имеющаяся для таких случаев резервная система не сработала из-за поломки, что привело к задержкам рейсов.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 29 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Поломка радара вызвала задержки в воздушном сообщении в Греции, сообщила служба гражданской авиации страны.

В субботу днем произошло внезапное отключение электричества в главном контрольном центре, который обеспечивает воздушное движение в районе Афин и на севере Греции. В частности, отключилась основная радарная система. Имеющаяся для таких случаев резервная система не сработала из-за поломки, что привело к задержкам рейсов, говорится в сообщении.

Служба гражданской авиации заверяет, что безопасность рейсов не была под угрозой.

Воздушное движение восстановилось примерно через полтора часа, а работа радара была восстановлена к 18 часам по местному времени (19.00 мск).

Служба гражданской авиации не сообщает, какое количество рейсов было задержано из-за поломки. Согласно табло афинского аэропорта Элефтериос Венизелос, на 20 часов по местному времени по-прежнему задерживаются 23 прибывающих рейса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала