Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко не разрешили встречу с соратниками - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко не разрешили встречу с соратниками

© РИА НовостиЭкс-премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Архив
Экс-премьер-министр Украины и лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко. Архив
Читать ria.ru в
Заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко отказано во встрече с соратниками в соответствии с существующими правилами, сообщает в пятницу государственная пенитенциарная служба Украины.

КИЕВ, 28 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко отказано во встрече с соратниками в соответствии с существующими правилами, сообщает в пятницу государственная пенитенциарная служба Украины.

По данным службы, заключенная обратилась к руководству Качановской исправительной колонии с просьбой разрешить ей 28 сентября свидание с главой совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсением Яценюком, одним из ближайших соратников Александром Турчиновым и заместителем председателя партии "Батькивщина" (лидером которой является сама Тимошенко) Григорием Немырей.

"Разрешение на такое свидание руководством учреждения предоставлено не было, о чем была проинформирована Тимошенко с разъяснением причин и ссылкой на нормативную базу", - говорится в сообщении.

Пенитенциарная служба поясняет, что на основании действующей нормативно-правовой базы предоставление свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал.

Кроме того, отмечает служба, согласно рекомендациям немецких врачей клиники "Шарите", значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Тимошенко.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове. С мая находится на лечении в харьковской больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала