Рейтинг@Mail.ru
Чехия предоставит данные о решении проблемы с контрафактным алкоголем - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехия предоставит данные о решении проблемы с контрафактным алкоголем

Читать ria.ru в
Чехия в пятницу в рамках совещания постоянных представителей стран-членов ЕС в Еврокомиссии представит данные о решении проблемы с контрафактным алкоголем в стране, сообщил Роспотребнадзор на своем сайте.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Чехия в пятницу в рамках совещания постоянных представителей стран-членов ЕС в Еврокомиссии представит данные о решении проблемы с контрафактным алкоголем в стране, сообщил Роспотребнадзор на своем сайте.

"В рамках совещания постоянных представителей стран-членов ЕС в Еврокомиссии 28 сентября сего года власти Чехии представят официальную информацию о предпринятых мерах, направленных на решение сложившейся ситуации и недопущения её повторения в будущем", - говорится в релизе.

Такие данные были приведены ведомством после телефонного разговора, который состоялся между руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко и гендиректором Генерального директората Европейской комиссии по здравоохранению и защите потребителей (DGSANCO) Паолой Тестори Коджи в четверг.

"Европейская сторона сообщила, что в настоящее время властями Чешской республики проводится расследование в связи с попаданием метанола в алкогольную продукцию. Установлен факт подделки алкогольной продукции, а также составлен перечень контрафактной продукции, изъятой из продажи", - уточнило российское ведомство.

В течение двух недель в Чехии скончались уже 23 человека от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Еще несколько десятков пострадавших находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии. Роспотребнадзор в прошлую пятницу ввел запрет на ввоз крепкого алкоголя из Чехии в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала