Рейтинг@Mail.ru
Египтяне, убившие парня за прогулку с девушкой, приговорены к 15 годам - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египтяне, убившие парня за прогулку с девушкой, приговорены к 15 годам

Читать ria.ru в
Суд в Египте приговорил во вторник к 15 годам колонии усиленного режима трех мужчин, обвинявшихся по громкому делу об убийстве 20-летнего студента из-за ссоры, вызванной тем, что погибший гулял на улице с девушкой, которая не являлась его женой.

КАИР, 25 сен - РИА Новости, Александр Елистратов. Суд в Египте приговорил во вторник к 15 годам колонии усиленного режима трех мужчин, обвинявшихся по громкому делу об убийстве 20-летнего студента из-за ссоры, вызванной тем, что погибший гулял на улице с девушкой, которая не являлась его женой.

Дело об убийстве студента Ахмеда Хусейна Ида в Суэце получило в Египте широкую огласку из-за причастности троих обвиняемых к экстремистской группировке.

В конце июня трое мужчин обратили внимание на молодую пару, отдыхавшую вечером у кинотеатра "Ренессанс" в Суэце. Им показалось, что юноша "допускал вольности" по отношению к девушке, и они решили выяснить, почему студент находится на улице с незамужней мусульманкой. Ахмед Ид ответил, что она является его невестой. Между сторонами началась словесная перепалка, во время которой один из обвиняемых пырнул студента ножом в ногу.

Юноша был доставлен в госпиталь, но от большой потери крови (ножом была повреждена артерия) он скончался уже на следующее утро. Похороны погибшего спровоцировали в Суэце несколько демонстраций, которые организовали светские молодежные и движения и правозащитные группы.

Уголовный суд подтвердил, что все обвиняемые в убийстве принадлежали к экстремистской группировке. По признанию самих подсудимых, до инцидента со студентом они и ранее неоднократно прибегали к подобным методам "воспитания" египетской молодежи.

Решение суда Суэца категорически не удовлетворило родственников погибшего юноши и адвокатов потерпевшей стороны, которые намерены подать апелляцию в высшую судебную инстанцию страны. Они будут настаивать на применении смертной казни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала