Рейтинг@Mail.ru
Москва отрицает свою причастность к "тюремному скандалу" в Грузии - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отрицает свою причастность к "тюремному скандалу" в Грузии

Читать ria.ru в
Россия не имеет отношения к разразившемуся в Грузии "тюремному скандалу", заявил РИА Новости статс-секретарь - замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Россия не имеет отношения к разразившемуся в Грузии "тюремному скандалу", заявил РИА Новости статс-секретарь - замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

В Тбилиси уже несколько дней продолжаются акции протеста против насилия в тюрьмах. Ранее в СМИ появилась информация о том, что некоторые представители грузинского руководства увязывают непрекращающиеся протестные движения в стране с попыткой "внешнего вмешательства" перед парламентскими выборами, которые должны состояться 1 октября.

"Ссылки на влияние Москвы звучат смехотворно, поскольку они абсолютно не подкрепляются никакими фактами", - сказал Карасин.

Высокопоставленный российский дипломат также развеял опасения грузинской стороны по поводу завершающихся в понедельник учений "Кавказ-2012".

"У меня такое впечатление, что в Тбилиси сознательно кто-то раздувает миф об опасности учений "Кавказ-2012", не имея на то оснований", - отметил замглавы МИД РФ.

Ранее грузинская сторона заявляла об угрозе для безопасности страны в связи с проведением стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2012".

По словам Карасина, о проведении учений было объявлено задолго до объявления парламентских выборов в Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала