Рейтинг@Mail.ru
Ряд оппозиционных сайтов заблокированы в Белоруссии - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд оппозиционных сайтов заблокированы в Белоруссии

Читать ria.ru в
Ряд оппозиционных интернет-сайтов, публиковавших альтернативные официальным данные о явке избирателей на выборы белорусского парламента, прошедшие в воскресенье, заблокированы.

МИНСК, 23 сен - РИА Новости, Алексей Букчин. Ряд оппозиционных интернет-сайтов, публиковавших альтернативные официальным данные о явке избирателей на выборы белорусского парламента, прошедшие в воскресенье, заблокированы.

В частности, заблокированы сайты создаваемой партии "Белорусская христианская демократия", движений "За справедливые выборы" и "За свободу", а также сайт Объединенных демократических сил.

Как сообщил РИА Новости секретарь оргкомитета по созданию Белорусской христианской демократии Денис Садовский, белорусские пользователи не могут открыть сайт примерно с 19 часов. "Интересно, что их не могут открыть только белорусские пользователи, за рубежом сайт доступен", - сказал он.

Садовский считает, что прекращение работы сайта связано с тем, что на нем публиковались альтернативные цифры явки избирателей на участки и факты нарушений во время голосования.

Пресс-секретарь кампании "За справедливые выборы" Анатолий Гуляев сообщил, что и с их сайтом такая же ситуация. "Он тоже прекратил открываться около 19 часов", - сказал он.

Около 19.00 (20.00 мск) секретарь республиканского Центризбиркома Николай Лозовик сообщил, что выборы состоялись во всех 110 избирательных округах. Чтобы выборы состоялись, в них должны принять участие более 50% от общего числа избирателей. В 18.00 (19.00 мск) агентство БЕЛТА сообщило, что в выборах приняли участие 65,9% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала