Рейтинг@Mail.ru
Протестующие против фильма о пророке перекрыли трассу в Афганистане - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие против фильма о пророке перекрыли трассу в Афганистане

Читать ria.ru в
Тысячи демонстрантов, протестующие против фильма о пророке "Невиновность мусульман",перекрыли автотрассу между городами Джелалабад и Торкхам в Афганистане.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Тысячи демонстрантов, протестующие против фильма о пророке "Невиновность мусульман", утром в воскресенье перекрыли автотрассу между городами Джелалабад и Торкхам в Афганистане, сообщило информационное агентство Пажвак.

Через пограничный пункт Торкхам в Афганистан из Пакистана въезжают большегрузные автомобили, доставляющие в страну продовольствие и грузы снабжения для контингента НАТО.

По словам главы администрации уезда Лалпур, где проходит демонстрация, Кайюм Хана, манифестация началась в 07.00 по местному времени (06.30 мск), в ней принимают участие более двух тысяч человек, которые скандируют антиамериканские лозунги.

Об инцидентах в ходе манифестации пока не сообщается.

Массовые акции против появления в интернете скандального любительского фильма "Невиновность мусульман" прошли в нескольких странах мусульманского мира. Картина, где пророк Мухаммед показан в неприглядном свете, была создана в США. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом были убиты четыре человека, в том числе американский посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала