Рейтинг@Mail.ru
Аресты в Грузии продолжатся, считает представитель правящей партии - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аресты в Грузии продолжатся, считает представитель правящей партии

Читать ria.ru в
Представитель правящей партии "Единое нацдвижение", экс-министр охраны окружающей среды Грузии Георгий Хачидзе считает, что аресты в связи с выявленными фактами жестокого обращения с заключенными в Глданской тюрьме в Тбилиси, будут продолжены.

ТБИЛИСИ, 21 сен - РИА Новости. Представитель правящей партии "Единое нацдвижение", экс-министр охраны окружающей среды Грузии Георгий Хачидзе считает, что аресты в связи с выявленными фактами жестокого обращения с заключенными в Глданской тюрьме в Тбилиси, будут продолжены.

В Грузии разразился скандал с пытками заключенных. МВД республики во вторник сообщило о случаях жестокого обращения с заключенными в Глданской тюрьме №8. По данным следствия, группа сотрудников тюрьмы "нечеловечески обращалась с заключенными и снимала это на видео". В настоящее время арестованы 11 лиц, которые уже помещены в предварительное заключение. В основном среди них - сотрудники Глданской тюрьмы, а также заместитель руководителя департамента по исполнению наказаний Гаги Мкурналидзе.

"По этому делу будет арестовано очень много людей, в том числе высокопоставленные чиновники", - сообщил Гога Хачидзе в эфире телекомпании "Маэстро".

В то же время, передает агентство "Новости-Грузия", он не назвал никаких имен и отказался от предположений, отметив, что этот вопрос является прерогативой следствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала