Рейтинг@Mail.ru
Конгресс США назвал РФ, Украину и Китай самыми "пиратскими" странами - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс США назвал РФ, Украину и Китай самыми "пиратскими" странами

Читать ria.ru в
Как следует из документа рабочей группой конгресса по противодействию международному пиратству, конгресс рекомендует правительству Соединенных Штатов обратить особое внимание на решение проблем с нарушением авторских прав в России, Китае, на Украине, в Швейцарии и Италии.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Конгресс США считает Россию, Украину и Китай наиболее благоприятными из всех стран для деятельности нарушителей авторских прав.

Как следует из документа, опубликованного в пятницу рабочей группой конгресса по противодействию международному пиратству, конгресс рекомендует правительству Соединённых Штатов обратить особое внимание на решение проблем с нарушением авторских прав в России, Китае, на Украине, в Швейцарии и Италии.

"Недостаточное соблюдение прав интеллектуальной собственности в этих странах наносит большой вред американским авторам и нашей экономике в целом", - говорится в документе.

Составители документа отмечают, что Италия и Швейцария в 2012 году попадают в этот список впервые, тогда как Россия, Украина и Китай уже были названы самыми "пиратскими" странами в прошлогоднем докладе.

По мнению конгрессменов, в Канаде и Испании, которые ранее попадали в подобные списки, ситуация с соблюдением авторских прав значительно улучшилась.

В американских списках злостных нарушителей законов о защите авторских прав по-прежнему числятся российская социальная сеть "ВКонтакте" и торрент-портал Rutracker. Торрент-портал упоминается в списке наравне с аналогичными ресурсами из Болгарии и с Украины - сайтами Zamunda и Demonoid. Сайт "ВКонтакте" - единственная социальная сеть в американском "черном списке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала