Рейтинг@Mail.ru
Общественный транспорт Таллина с 2013 года будет бесплатным - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный транспорт Таллина с 2013 года будет бесплатным

Читать ria.ru в
Городское собрание Таллина в четверг приняло окончательное решение о переходе на бесплатный проезд в общественном транспорте столицы с 2013 года, сообщила пресс-служба мэрии.

ТАЛЛИН, 20 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. Городское собрание Таллина в четверг приняло окончательное решение о переходе на бесплатный проезд в общественном транспорте столицы с 2013 года, сообщила пресс-служба мэрии.

Из 60 депутатов, присутствовавших на заседании горсобрания, за бесплатный проезд проголосовали 40 человек, 20 были против, а девять не приняли участие в голосовании. В августе данную идею одобрила мэрия Таллина.

В марте в Таллине был проведен референдум, на котором более 75% проголосовавших поддержали переход на бесплатный проезд в городском общественном транспорте. В опросе приняли участие более 68 тысяч человек, то есть 20% населения, имеющего право голоса.

Общественным транспортом: автобусами, троллейбусами и трамваями - в столице Эстонии пользуются ежедневно свыше 100 тысяч человек. В июне в Таллине была создана единая городская транспортная компания, владельцем акций которой стал город. Власти эстонской столицы рассчитывают, что этот шаг позволит городу сэкономить деньги накануне перехода на бесплатный общественный транспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала