Рейтинг@Mail.ru
Белый дом опроверг сообщение о жесткой реакции на слова Зюганова - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом опроверг сообщение о жесткой реакции на слова Зюганова

Читать ria.ru в
Официальный представитель Белого дома Джей Карни ничего не слышал ни о высказываниях лидера КПРФ Геннадия Зюганова насчет убийства американского посла в Ливии Криса Стивенса, ни о якобы готовящихся американской стороной санкциях в ответ на эти высказывания.

ВАШИНГТОН, 19 сен - РИА Новости, Мария Табак. Официальный представитель Белого дома Джей Карни ничего не слышал ни о высказываниях лидера КПРФ Геннадия Зюганова насчет убийства американского посла в Ливии Криса Стивенса, ни о якобы готовящихся американской стороной санкциях в ответ на эти высказывания.

В понедельник в блоге Зюганова в Twitter было размещено заявление о том, что "главного специалиста по ливийской "революции" Кристофера Стивенса "расстреляли, как последнюю собаку", и что он "получил то, что посеял". Газета "Коммерсант" утверждает, что это заявление якобы вызвало бурную реакцию со стороны администрации США, пообещавшей лидеру коммунистов "предельно жесткий ответ" после ноябрьских президентских выборов.

"Я слышу об этом в первый раз. Я не знаю об этих сообщениях и о какой-то нашей ярости. Мне никто об этом не сообщал. Я не знаю, что легло в основу этой статьи", - сказал Карни.

Он добавил, что никогда не слышал, чтобы какая-либо администрация США вводила санкции против кого-либо в ответ на подобные высказывания.

"Никогда ни о чем подобном не слышал", - отметил Карни, который сам, прежде чем стать пресс-секретарем президента, работал журналистом и освещал политические события в Вашингтоне.

Тем самым он опроверг утверждения источников "Коммерсанта" о том, что "реакция отложена до выборов, но... обязательно последует", причем независимо от того, кто станет президентом - Барак Обама или его соперник республиканец Митт Ромни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала