Рейтинг@Mail.ru
Реклама крепкого алкоголя запрещена в Чехии на телевидении и радио - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реклама крепкого алкоголя запрещена в Чехии на телевидении и радио

Читать ria.ru в
Реклама крепкого алкоголя запрещена на телевидении и радио в Чехии, нарушителям запрета грозит штраф до 2 миллионов чешских крон (более 100 тысяч долларов), сообщает Чешское радио.

ВАРШАВА, 19 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Реклама крепкого алкоголя запрещена на телевидении и радио в Чехии, нарушителям запрета грозит штраф до 2 миллионов чешских крон (более 100 тысяч долларов), сообщает Чешское радио.

Решение о запрете рекламы спиртного было принято Советом по телевидению и радиовещанию Чехии в связи с введением властями полного запрета на продажу в стране алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов. В течение двух недель в Чехии от отравления алкоголем, содержащим метанол, скончались уже 22 человека, еще более 30 человек находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.

Пресс-секретарь Чешского общественного телевидения Михаэла Фричова сообщила, что телекомпания уже сняла с эфира ролики, рекламирующие алкогольные напитки. "Чешское телевидение понимает важность ситуации", - отметила Фричова.

Председатель Совета по телевидению и радиовещанию Чехии Катержина Калистова пояснила, что запрет на рекламу крепкого алкоголя в электронных СМИ Чехии продлится на весь период действия "сухого закона".

Нынешний случай массового отравления алкогольной продукцией стал самым крупным в Чехии за последние 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала