Рейтинг@Mail.ru
Освобождены сотрудники инженерной компании похищенные в Дарфуре - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождены сотрудники инженерной компании похищенные в Дарфуре

© МеркаторСуданская провинция Дарфур
Суданская провинция Дарфур
Читать ria.ru в
Похищенные повстанцами в Дарфуре 28 сотрудников компании Napta Engineering обрели свободу после четырех месяцев плена, сообщил журналистам в понедельник вечером губернатор штата Восточный Дарфур Мухаммед Фадлалла.

ХАРТУМ, 18 сен - РИА Новости, Юлия Троицкая. Похищенные повстанцами в Дарфуре 28 сотрудников компании Napta Engineering обрели свободу после четырех месяцев плена, сообщил журналистам в понедельник вечером губернатор штата Восточный Дарфур Мухаммед Фадлалла.

Повстанцы самого влиятельной дарфурской группировки "Движение за справедливость и равноправие" около четырех месяцев назад захватили в плен в Восточном Дарфуре сотрудников компании, работавших на бурении скважин. После этого повстанцы передали их в руки боевиков Суданского народно-освободительного движения (СНОД), действующего на территории Южного Судана.

Губернатор не привел подробностей освобождения.

По словам одного из освобожденных сотрудников компании Мухаммеда Башара, за время пребывания в плену они неоднократно подвергались избиениям и пыткам со стороны боевиков СНОД.

Весной этого года ряд повстанческих движений Дарфура объединились в "революционный фронт" с ведущим боевые действия в пограничных районах с Южным Суданом Суданским народно-освободительным движением для свержения суданского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала