Рейтинг@Mail.ru
Семья создателя фильма "Невиновность мусульман" бежала из своего дома - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья создателя фильма "Невиновность мусульман" бежала из своего дома

© REUTERS / Bret HartmanОдин из создателей фильма "Невиновность мусульман" Накула Басили Накула
Один из создателей фильма Невиновность мусульман Накула Басили Накула
Читать ria.ru в
Родные одного из создателей скандального фильма "Невиновность мусульман", спровоцировавшего беспорядки в целом ряде мусульманских стран, ночью в понедельник покинула свой дом в Калифорнии, чтобы присоединиться к главе семьи, который скрылся ранее, сообщают представители местной полиции.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Родные одного из создателей скандального фильма "Невиновность мусульман", спровоцировавшего беспорядки в целом ряде мусульманских стран, ночью в понедельник покинули свой дом в Калифорнии, чтобы присоединиться к главе семьи, который скрылся ранее, сообщают представители местной полиции.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, родственники Накула Басили Накула покинули свой дом в округе Серитос на юге Калифорнии примерно в четыре часа ночи (около 15.00 мск).

Как сообщалось накануне, сам 55-летний Накула заявил полиции, что не желает возвращаться в свой дом в Калифорнии. В субботу он был вызван на допрос в связи с нарушением испытательного срока после судимости после мошенничества. После допроса папарацци удалось снять момент, как Накулу сопровождают полицейские, однако мужчине удалось почти полностью скрыть лицо.

По данным СМИ, дом Накулы в Серитос уже несколько дней осаждают журналисты.

Съемочная группа "Невиновности мусульман" ранее заявила, что продюсеры киноленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях. Как отмечало агентство Ассошиэйтед Пресс, английская звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы над фильмом и не совпадает с изначальным сценарием. При этом, когда в фильме звучит имя пророка Мухаммеда, актеры либо не видны в кадре, либо их артикуляция не соответствует звуку.

Как сообщалось ранее, режиссером фильма стал некто Сэм Бейсиль (Sam Bacile), однако личность, которая скрывается под этим псевдонимом, до сих пор неизвестна.

Накула не отрицает, что оказывал логистическую и организационную поддержку создателям фильма, но утверждает при этом, что не выступал в качестве режиссера, хотя лично с ним знаком.

Однако ранее журналисты, на основании созвучности второго имени Накулы - Басили (Basseley) и фамилии режиссера - Бейсиль (Bacile) предположили, что на самом деле это одно и то же лицо. Кроме этого, в ходе беседы с журналистами Накула продемонстрировал им удостоверение личности, но попытался при этом скрыть свое второе имя.

Появление в интернете фрагментов фильма привело к нападению рассерженных мусульман на посольство США в Каире. Позже в Ливии и Тунисе были также атакованы диппредставительства США. В результате обстрела консульства в ливийском городе Бенгази был убит американский посол Кристофер Стивенс и трое других дипломатов. В настоящее время протесты перекинулись на другие страны региона, демонстрации проходят, в частности, в Йемене и Иране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала