Рейтинг@Mail.ru
Автолюбители Таллина смогут бесплатно ездить в общественном транспорте - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автолюбители Таллина смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Читать ria.ru в
Автомобилисты Таллина (Эстония) с понедельника получат право бесплатного проезда в общественном транспорте в рамках проводимой в городе "свободной от автомобиля" недели, в том случае, если откажутся от поездок на своих автомобилях, сообщило Эстонское телевидение.

ТАЛЛИН, 17 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. Автомобилисты Таллина (Эстония) с понедельника получат право бесплатного проезда в общественном транспорте в рамках проводимой в городе "свободной от автомобиля" недели, в том случае, если откажутся от поездок на своих автомобилях, сообщило Эстонское телевидение.

Для того, чтобы воспользоваться этой льготой, достаточно предъявить водительское удостоверение.

Как сообщила мэрия Таллина, автовладельцы смогут проверить на деле, есть ли альтернатива собственным машинам и такси. Девиз предстоящей недели - "Двигаться в правильном направлении", под которым инициаторы проекта подразумевают общественный транспорт, ходьбу, бег и езду на велосипеде.

"Этим мероприятием мы хотим показать то, что езда на автомобиле - это не единственное приятное занятие на улицах города, тем более, когда простаиваешь в пробках. Можно найти куда более полезное занятие, как, например, езда на велосипеде или ходьба, во время которой можно наслаждаться видами и улицами нашего города", - сказал заведующий отделом столичного департамента окружающей среды Геннадий Грамберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала