Рейтинг@Mail.ru
Турецкая оппозиция спрашивает, является ли Анджелина Джоли агентом ЦРУ - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Турецкая оппозиция спрашивает, является ли Анджелина Джоли агентом ЦРУ

Читать ria.ru в
Представитель основной оппозиционной в Турции Народно-республиканской партии (НРП) Мехмет Кесимоглу в пятницу направил запрос в парламент, адресованный министру внутренних дел, в котором интересуется, располагают ли власти страны разведывательными данными о том, является или нет голливудская актриса, спецпосланник управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли "агентом ЦРУ".

АНКАРА, 14 сен - РИА Новости. Представитель основной оппозиционной в Турции Народно-республиканской партии (НРП) Мехмет Кесимоглу в пятницу направил запрос в парламент, адресованный министру внутренних дел, в котором интересуется, располагают ли власти страны разведывательными данными о том, является или нет голливудская актриса, спецпосланник управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли "агентом ЦРУ".

Поводом для направления запроса стала состоявшаяся в пятницу в Анкаре закрытая для прессы встреча с актрисой главы МВД Турции Идриса Наима Шахина, сообщают интернет-портал газет "Хюрриет" и "Джумхуриет".

Джоли в четверг посетила лагеря для сирийских беженцев в юго-восточной турецкой провинции Газиантеп вместе с главой агентства ООН по делам беженцев Антонио Гутеррешом. В пятницу она была принята в Анкаре президентом Турции Абдуллахом Гюлем и главой МВД.

"Почему вы провели закрытую для СМИ встречу с Анджелиной Джоли? Не намерены ли вы известить общественность о вопросах, которые на ней обсуждались?" - спрашивает депутат главу турецкого МВД.

Парламентарий также интересуется, следует ли рассматривать поездку Джоли в Турцию в качестве продолжения недавних визитов госсекретаря США и директора ЦРУ, и располагают ли турецкие власти разведывательными докладами о том, что актриса якобы является "агентом ЦРУ, используемым для формирования общественного мнения в свете проводимой американской разведкой политики войны".

Глава МВД Турции пока не отреагировал на запрос депутата от оппозиции, которая резко критикует правительство за проводимую правительством политику в сирийском вопросе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала