Рейтинг@Mail.ru
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца

Читать ria.ru в
Бортпроводники германской авиакомпании Lufthansa пообещали не проводить забастовок в течение как минимум полутора месяцев, пока вопрос о повышении заработной платы не будет решён в третейском суде.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Бортпроводники германской авиакомпании Lufthansa пообещали не проводить забастовок в течение как минимум полутора месяцев, пока вопрос о повышении заработной платы не будет решён в третейском суде.

Как сообщает в воскресенье сайт журнала Spiegel со ссылкой на профсоюз Ufo, представляющий интересы бортпроводников, до второй половины октября никаких забастовок не предвидится.

В минувшую пятницу руководство Lufthansa и профсоюз договорились решить свои споры в третейском суде. Решение о том, какой именно суд будет пытаться урегулировать спор авиакомпании и её сотрудников, должно быть принято к концу следующей недели.

"Менее чем за шесть недель разрешить разногласия нереально", - заявил руководитель Ufo Николай Баублис. Он отметил, что в случае неудачи третейского разбирательства в течение этого срока забастовки могут возобновиться.

"Но это мы пока в расчёт не берём", - сказал он.

Бортпроводники авиакомпании бастуют с 31 августа. Они требуют повышения заработной платы на 5%. Участников забастовок организует независимый профсоюз Ufo, речь идёт о зарплате 19 тысяч сотрудников. При этом, по информации местных СМИ, бортпроводники Lufthansa зарабатывают больше, чем их коллеги из конкурирующих авиакомпаний.

В пятницу более 100 тысяч человек не смогли воспользоваться билетами на самолёт из-за забастовки бортпроводников Lufthansa. Авиакомпании пришлось отменить около половины запланированных на пятницу рейсов - тысячу из 1,8 тысячи.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трёх лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала