Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Армения на перекрестке мира" пройдет в республике - РИА Новости, 09.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Армения на перекрестке мира" пройдет в республике

© РИА НовостиМузей. Ереван. Архив
Музей. Ереван. Архив
Читать ria.ru в
Первый фольклорный фестиваль "Армения на перекрестке мира" пройдет в республике 9-13 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры.

ЕРЕВАН, 9 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Первый фольклорный фестиваль "Армения на перекрестке мира" пройдет в республике 9-13 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры.

Согласно сообщению, фестиваль начнется с визита его участников в духовный центр Армянской Апостольской церкви - Первопрестольный Святой Эчмиадзин. На следующий день состоится встреча со студентами.

Участники фестиваля выступят в селах Карби и Ушан Арагацотнской области Армении, а также в Ереване.

Запланировано участие фольклорных ансамблей "Тонацуйц", "Нубар", "Ширхани", "Артавазд", "Сасна Црер", вокального квартета "Санктус", вокального трио "Манук", вокальных ансамблей "Касах" из города Аштарак, "Карот" из села Ушан, "Сасун" из села Сасуник, "Горани" из села Верин Базмаберд, вокального ансамбля имени Шахнабатяна из города Ошакан Арагацотнской области Армении.

В фестивале примут участие фолк-группы из Италии - ансамбль песни и танца "Вале де Комино" и культурная ассоциация "Чочария".

Заявки для участия представили также народные танцевальные и песенные ансамбли из Испании, Франции, Германии, Украины, Хорватии, Румынии и Греции.

Генеральным спонсором фестиваля является министерство культуры Армении. Мероприятие пройдет при поддержке посольства Италии в Армении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала