Рейтинг@Mail.ru
Билл Клинтон предложил кандидатуру Обамы на второй срок - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Клинтон предложил кандидатуру Обамы на второй срок

© REUTERS / Jason Reed Билл Клинтон предложил кандидатуру Обамы на второй срок
Билл Клинтон предложил кандидатуру Обамы на второй срок
Читать ria.ru в
Способность к продуктивному сотрудничеству с оппонентами является одним из главных достоинств президента США Барака Обамы, заявил бывший глава государства Билл Клинтон, выступая в среду поздно вечером на съезде Демократической партии США.

ВАШИНГТОН, 6 сен - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Способность к продуктивному сотрудничеству с оппонентами является одним из главных достоинств президента США Барака Обамы, заявил бывший глава государства Билл Клинтон, выступая в среду поздно вечером на съезде Демократической партии США.

Клинтон официально предложил кандидатуру Обамы на второй срок. Теперь делегатам съезда предстоит утвердить действующего президента в качестве кандидата от партии.

"Одной из главных причин, по которым Америка должна переизбрать президента Обаму, - это его неослабевающее стремление к сотрудничеству. Он назначил республиканцев на посты министров обороны и транспорта. Он назначил вице-президентом своего соперника на выборах 2008 года, доверил ему контроль за успешным завершением операции в Ираке и имплементацией стратегии по восстановлению экономики. И Джо Байден прекрасно справился с обеими задачами. Он назначил членов кабинета, которые на праймериз поддержали Хиллари. И он даже назначил Хиллари (Хиллари Клинтон - госсекретарь США)!" - сказал Клинтон.

Он также высоко оценил стремление Обамы к работе с республиканцами в конгрессе, достижения президента в сфере создания рабочих мест, отметил его заслуги в сфере здравоохранения и экономике, которая, отметил Клинтон, досталась ему в плачевном состоянии.

"Подход президента Обамы объединяет ценности и идеи, которыми Америка должна руководствоваться, чтобы осуществить американскую мечту 21 века: стать страной всеобщих возможностей, общего процветания и общей ответственности", - подчеркнул он.

"План президента Обамы предусматривает сокращение госдолга, он уважает наши ценности и позволяет построить яркое будущее для наших детей, семей и страны", - добавил он.

Как и многие другие ораторы, Клинтон противопоставил программу Обамы программе его конкурента - республиканца Митта Ромни.

"Помните, экономическая политика республиканцев в четыре раза увеличила объем госдолга к моменту, когда я стал президентом, и удвоила его после того, как я перестал быть президентом", - напомнил он.

"Я хочу, чтобы Барак Обама был следующим президентом США, и я с гордостью предлагаю его кандидатуру как образец Демократической партии", - заявил Клинтон.

"Я люблю нашу страну и знаю, что мы вернемся. За более чем 200 лет из всех кризисов мы выходили сильнее, чем были до них. И так будет опять, поскольку мы действуем вместе. Мы поддерживаем ценности, на которые отцы-основатели положили жизни, состояния, честь, чтобы создать лучшую страну. Если это то, во что вы верите, если это то, чего вы хотите, вы должны переизбрать президента Барака Обаму", - сказал бывший президент в заключение.

После этих слов Обама, вызвав бурный восторг 6 тысяч приехавших на съезд делегатов, вышел из-за кулис, где он слушал выступление Клинтона.

Обама тепло поблагодарил 42-го президента и приветствовал собравшихся. Он сам выступит с речью в четверг вечером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала