Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен примет участие в ежегодной встрече послов Грузии в Тбилиси - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен примет участие в ежегодной встрече послов Грузии в Тбилиси

Читать ria.ru в
Традиционная ежегодная встреча глав дипломатических миссий Грузии за рубежом пройдет с участием ряда иностранных гостей, в том числе генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, в Тбилиси, сообщила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 6 сен - РИА Новости. Традиционная ежегодная встреча глав дипломатических миссий Грузии за рубежом пройдет с участием ряда иностранных гостей, в том числе генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, в Тбилиси, сообщила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе.

В частности, во встрече послов, которая пройдет в отеле Radisson SAS Iveria Hotel, примут участие министры иностранных дел Польши, Швеции, Аргентины и Фиджи.

Расмуссен, который прибудет в Грузию 6 сентября, примет участие во встрече послов в качестве специального гостя, передает агентство "Новости-Грузия".

"Главная цель этой встречи, как всегда, заключается в рассмотрении дальнейших приоритетов внешней политики страны и обсуждении основных инструкций, в первую очередь, связанных с вопросом территориальной целостности нашей страны. На встрече также будут рассмотрены вопросы углубления двухсторонних отношений с отдельными странами по разным направлениям", - заявила Каландадзе.

По ее словам, послы, традиционно, проведут встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и другими высокопоставленными чиновниками.

Визит министров иностранных дел Швеции и Польши Карла Бильдта и Радослава Сикорского в Грузию продлится с 5 по 7 сентября, главы МИД Аргентины Гектора Тимермана - с 5 по 8 сентября, а министра иностранных дел и международного сотрудничества Фиджи Рату Иноке Кубуабола - с 3 по 6 сентября.

"Они выступят перед участниками встречи, а также проведут двухсторонние встречи с представителями высшей власти Грузии", - отметила Каландадзе.

При этом запланирована встреча Расмуссен с грузинскими военными, которые в ближайшее время отправятся в Афганистан для участия в миротворческой операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала