Рейтинг@Mail.ru
Первый православный храм появится на западе Индии - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Первый православный храм появится на западе Индии

© МеркаторМумбаи, Индия
Мумбаи, Индия
Читать ria.ru в
Россияне, проживающие в индийском мегаполисе Мумбаи (бывший Бомбей), намерены построить первую на западе Индии русскую православную церковь, сообщила в пятницу РИА Новости вице-президент организации российских соотечественников в Мумбаи Татьяна Барышева.

НЬЮ-ДЕЛИ, 31 авг - РИА Новости, Евгений Пахомов. Россияне, проживающие в индийском мегаполисе Мумбаи (бывший Бомбей), намерены построить первую на западе Индии русскую православную церковь, сообщила в пятницу РИА Новости вице-президент организации российских соотечественников в Мумбаи Татьяна Барышева.

"Верующие уже собрали средства и закупили в России сборную часовню. Мы намерены обратиться в отдел внешних церковных связей РПЦ за благословением, чтобы на западе Индии появился первый православный храм", - сказала она в кулуарах открывшейся в пятницу в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нью-Дели Второй Всеиндийской конференции соотечественников.

Она отметила, что решение о строительстве церкви было принято примерно 200 соотечественниками из числа постоянно проживающих в Мумбаи и Гоа.

"Мы даже думали поставить часовню в Гоа, где бывает много российских туристов. Но потом решили остановиться на Мумбаи - здесь живет немало соотечественников, кроме того в этот крупнейший в Индии деловой центр приезжают много российских граждан", - добавила она.

Вторая Всеиндийская конференция соотечественников организована Делийской ассоциацией российских соотечественников (ДАРС) совместно с Посольством РФ в Индии и РЦНК в Нью-Дели.

Делегаты конференции, которые представляли россиян из Нью-Дели, Мумбаи, Ченнаи и Калькутты, обсудили работу организаций российских соотечественников в Индии за прошедший год, планы по их дальнейшему структурированию, сохранению российского этнокультурного пространства, укреплению связей соотечественников с исторической родиной.

Первая конференция соотечественников состоялась в Нью-Дели в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала