Рейтинг@Mail.ru
Генконсульство составило список пострадавших в ДТП в Анталье россиян - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсульство составило список пострадавших в ДТП в Анталье россиян

© МеркаторАнталья, Турция
Анталья, Турция
Читать ria.ru в
Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, в районе Белека двигавшийся по встречной полосе грузовик ударился о бордюр, он отлетел в сторону, задел автобус, после чего последний перевернулся. В момент ДТП в салоне автобуса находился 21 российский турист, в том числе восемь детей, причем шести из них еще не исполнилось и шести лет.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Генконсульство РФ в Анталье обнародовало на сайте "Горячей линии" список пострадавших в ДТП под турецким Сериком россиян.

Жертвами произошедшей в среду в 17.20 по местному времени аварии стали два человека - 31-летняя жительница Санкт-Петербурга Ольга Пиуннинен и водитель грузовика, с которым и столкнулся автобус, развозивший после экскурсии туристов компании Anex Tour по отелям.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, в районе Белека двигавшийся по встречной полосе грузовик ударился о бордюр, он отлетел в сторону, задел автобус, после чего последний перевернулся. В момент ДТП на борту автобуса находился 21 российский турист, в том числе восемь детей, причем шести из них еще не исполнилось и шести лет.

По данным генконсула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, пострадали 11 россиян, получившие травмы легкой степени тяжести. Все они были доставлены в больницы Серика и Белека, однако после осмотра врачей большая их часть уже тем же вечером были отправлены в отели. Одна из россиянок, как сообщила Тюрина, получила перелом левой ключицы и ребер, у мужчины частичная потеря памяти. Муж и ребенок погибшей туристки уже вернулись на родину.

В списке Генконсульства РФ в Анталье приведены имена всех отправившихся на экскурсию россиян, без уточнения погибшей туристки:

Пиуннинен Сергей (1979 года рождения);

Пиуннинен Ольга (1980);

Пиуннинен Антон (2009);

Прытков Илья (1974);

Прыткова Елена (1980);

Прыткова Анастасия (2004);

Прыткова Анна (2008);

Руколеев Андрей (1977);

Руколеева Римма (1978);

Руколеева Мария (2009);

Вяткина Мария (1978);

Вяткина Елена (1949);

Иванова София (2002);

Попова Наталья (1978);

Степанов Денис (1978);

Степанова Екатерина (2008);

Фролкин Олег (1978);

Фролкина Мария (1982);

Фролкина Дарья (2007);

Бельская Валентина (1952);

Щиголев Никита (2007).

По данным Тюриной, две семьи из Москвы, три - из Екатеринбурга, одна из Сыктывкара и одна - из Петербурга. Все туристы застрахованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала