Рейтинг@Mail.ru
Тайский юноша сделал 16 операций на лице ради признания сверстников - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайский юноша сделал 16 операций на лице ради признания сверстников

Читать ria.ru в
Восемнадцатилетний житель "северной столицы" Таиланда, города Чиангмая, сделал 16 пластических операций, чтобы стать похожим на известного киноактера, сообщает электронная версия газеты Nation.

БАНГКОК, 20 авг - РИА Новости, Евгений Беленький. Восемнадцатилетний житель "северной столицы" Таиланда, города Чиангмая, сделал 16 пластических операций, чтобы стать похожим на известного киноактера, сообщает в понедельник электронная версия газеты Nation.

На операции Апхирак, которого газета называет по его просьбе только этим именем, потратил более 15 тысяч долларов. Эти деньги талантливый старшеклассник (в Таиланде 12-летнее среднее образование) скопил, работая в свободное время в качестве системного администратора, сообщает газета.

"Я делал это с одной целью - чтобы сверстники меня приняли. Мне надоело слышать от всех, что я некрасив, и я решил стать похожим на кинозвезду", - сказал юноша в интервью изданию.

Он добавил, что теперь удовлетворен своей внешностью, но с большой оговоркой - теперь красавчику приходится тщательно оберегать новое лицо от "всяческих повреждений".

"Это вносит в мою жизнь некоторый дискомфорт", - признался он.

Пластические операции в Таиланде делают многие, в основном женщины. Наиболее часто делаются операции по "исправлению" носа - у таек в моде прямые европейские носы, в крайнем случае - носы с горбинкой. Эксперты подсчитали, что сочетание "идеального лица и идеального тела", достигнутое несколькими пластическими операциями, в Таиланде стоит в среднем около 20 тысяч долларов для женщин.

Мужчины реже прибегают к пластической хирургии, однако и среди мужчин немало желающих изменить форму носа и подбородка. Кроме того, в Таиланде немало и тех, кто прошел или проходит серию операций по изменению пола с мужского на женский. Полностью превратить мужчину в женщину, включая изменение голоса, стоит не менее 60 тысяч долларов, поэтому в стране много и тех, кто "застрял" на той или иной стадии серии операций из-за нехватки денег.

Индустрия пластической хирургии в Таиланде в 2011 году достигла суммарного годового оборота в 800 миллионов долларов. В текущем году эксперты прогнозируют, что эта цифра вырастет еще на 20%, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала