Рейтинг@Mail.ru
Обама провалил задачу восстановления экономики, считает Райан - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама провалил задачу восстановления экономики, считает Райан

Читать ria.ru в
"Страна демонстрирует самые худшие за последние 70 лет темпы восстановления экономики. Объем бюджетного дефицита и число чиновников федерального правительства сейчас больше, чем в годы Второй мировой войны, доходы граждан за последние четыре года упали почти на 4 тысячи долларов", - говорится в тексте первой речи Райана как кандидата в вице-президенты.

ВАШИНГТОН, 11 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Администрация Брака Обамы полностью провалила задачу восстановления экономики, страна переживает худшие за последние 70 лет экономические проблемы, считает кандидат в вице-президенты от Республиканской партии, глава бюджетного комитета палаты представителей конгресса США Пол Райан.

Райан в субботу был официально назван "напарником" Ромни в президентской гонке. Конкурентами республиканцев на предстоящих 6 ноября президентских выборах станет тандем демократов, действующих президента и вице-президента Барака Обамы и Джозефа Байдена.

"Страна демонстрирует самые худшие за последние 70 лет темпы восстановления экономики. Объем бюджетного дефицита и число чиновников федерального правительства сейчас больше, чем в годы Второй мировой войны, доходы граждан за последние четыре года (президентский срок Обамы) упали почти на 4 тысячи долларов", - говорится в тексте первой речи Райана как кандидата в вице-президенты, которую он произнесет на встрече с избирателями в Норфолке (штат Виргиния).

Как ожидается, с присоединением к кампании Райана республиканцы усилят критику действующей администрации в части, касающейся бюджетной политики и расходования средств. Ранее СМИ сравнивали Райана с Рональдом Рейганом и говорили, что кандидат в вице-президенты, являющийся главой комитета по бюджету в палате представителей, станет в ближайшие месяцы главным критиком бюджетной политики Обамы, поддержав в этом Ромни.

"Какими бы ни были объяснения сложившейся ситуации, какие бы ни были оправдания, экономическая политика (Обамы) провалилась", - говорится в тексте речи Райана.

Молодой 42-летний конгрессмен считается одним из главных критиков действующей администрации в конгрессе. Весной 2012 года Райан предлагал парламентариям принять его собственный проект бюджета, который, как он считал, снизит госрасходы и повысит финансовую ответственность властей. Контролируемая республиканцами палата представителей приняла этот популистский законопроект, однако он не был поддержан сенатом, который счел возможным рассматривать лишь бюджет, внесенный администрацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала