Рейтинг@Mail.ru
Трехдневный траур по жертвам атаки на КПП объявлен в Египте - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехдневный траур по жертвам атаки на КПП объявлен в Египте

Читать ria.ru в
Трехдневный траур по жертвам вооруженной атаки экстремистов на КПП близ приграничного города Рафах на Синайском полуострове объявлен в Египте по распоряжению президента Мухаммеда Мурси, сообщило в понедельник местное телевидение.

КАИР, 6 авг - РИА Новости, Александр Елистратов. Трехдневный траур по жертвам вооруженной атаки экстремистов на КПП близ приграничного города Рафах на Синайском полуострове объявлен в Египте по распоряжению президента Мухаммеда Мурси, сообщило в понедельник местное телевидение.

Нападение на пограничный пункт Карм Абу-Салем на границе с Израилем было совершено экстремистами накануне вечером. В результате, по последним данным, погибли 16 египетских военнослужащих, еще 7 солдат получили ранения. В ходе операции по обезвреживанию боевиков, напавших на КПП, более десяти экстремистов были уничтожены, к операции по их ликвидации были привлечены несколько вертолетов.

Президент распорядился, чтобы всем погибшим в ходе погребения были оказаны военные почести, а сама церемония соответствовала церемонии похорон египтян, погибших в ходе революционных событий весны 2011 года.

Ранее в понедельник Мурси заявил, что Египет даст соответствующий ответ тем, кто стоит за этим нападением, где бы они ни находились, на территории Египта или за его пределами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала