Рейтинг@Mail.ru
Посол Швеции два месяца находился в Минске без аккредитации - ТВ - РИА Новости, 05.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Швеции два месяца находился в Минске без аккредитации - ТВ

Читать ria.ru в
"Еще в мае истек срок аккредитации. Два летних месяца господин Эрикссон пребывал в Белоруссии в качестве туриста", - говорится говорится в воскресном выпуске новостей первого канала белорусского телевидения.

МИНСК, 5 авг - РИА Новости, Алексей Букчин. Посол Швеции в Белоруссии Стефан Эрикссон два месяца находился в Минске без аккредитации, говорится в воскресном выпуске новостей первого канала белорусского телевидения.

"Еще в мае истек срок аккредитации. Два летних месяца господин Эрикссон пребывал в Белоруссии в качестве туриста", - говорится в телесюжете.

При этом на белорусском телевидении настаивают, что МИД Швеции намеренно вводит в заблуждение по поводу обстоятельств отъезда посла.

"Вместо подготовки новых верительных грамот и нового посла шведская сторона объявила о высылке", - говорится в сюжете.

В начале июня с борта шведского самолета, несанкционированно пересекшего границу Белоруссии, были разбросаны, в том числе над Минском, плюшевые медведи с прикрепленными к ним лозунгами в поддержку защиты свободы слова.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем микроблоге Twitter сообщил о высылке посла этой страны властями Белоруссии за то, что он "слишком активно выступал в защиту прав человека". Официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Савиных сообщил, что белорусская сторона не выдворяла посла, было принято решение не продлять его аккредитацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала