Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада помогла лондонскому метро побить рекорд по числу пассажиров - РИА Новости, 04.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпиада помогла лондонскому метро побить рекорд по числу пассажиров

© Flickr / Annie MoleЛондонское метро
Лондонское метро
Читать ria.ru в
Предыдущий рекорд, установленный 1 августа, - 4,25 миллиона - продержался всего один день, и не исключено, что до конца Олимпиады рекордная планка может быть повышена снова.

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Лондонский метрополитен побил в минувший четверг, 2 августа, рекорд по числу перевезенных за один день пассажиров, перевезя 4,31 миллиона человек, сообщила в субботу управляющая компания метрополитена Transport for London.

Предыдущий рекорд, установленный 1 августа, - 4,25 миллиона - продержался всего один день, и не исключено, что до конца Олимпиады рекордная планка может быть повышена снова.

Пассажиропоток увеличился в первую очередь из-за гостей Олимпиады и туристов - год назад в тот же день число перевезенных пассажиров лондонского метро составляло 3,8 миллиона.

Также за прошедшую неделю в Лондоне были побиты рекорды по использованию схемы проката велосипедов и количеству поездок на легком метро Dockland Light Railway (DLR).

В понедельник, 30 июля, на легком метро в Лондоне проехали 500 тысяч пассажиров, что на 65% больше нормального уровня. В четверг, 26 июля, велосипедами городской схемы проката Barclays Cycle Hire воспользовались 47 тысяч человек - рекордное количество за два года ее существования.

"Спортивные рекорды в Лондоне бьют каждый день, а наша знаменитая на весь мир подземка побивает и свои собственные рекорды", - заявил мэр Лондона и глава Transport for London Борис Джонсон.

Лондонский метрополитен является самым старым и самым дорогим в мире. В январе следующего года он отметит свое 150-летие. Перед Олимпиадой была проведена масштабная модернизация системы городского транспорта, однако это не застраховало ее полностью от сбоев в работе, которые наблюдаются практически каждый день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала