Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины зарегистрировал первых кандидатов в депутаты парламента - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины зарегистрировал первых кандидатов в депутаты парламента

Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия Украины в пятницу зарегистрировала первых кандидатов в народные депутаты, выдвинутых по партийным спискам и в одномандатных (мажоритарных) избирательных округах.

КИЕВ, 3 авг - РИА Новости, София Мусич. Центральная избирательная комиссия Украины в пятницу зарегистрировала первых кандидатов в народные депутаты, выдвинутых по партийным спискам и в одномандатных (мажоритарных) избирательных округах.

Парламентские выборы назначены на Украине на 28 октября. В понедельник, 30 июля стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду. В этот же день ЦИК начал прием документов для регистрации кандидатов.

Документы для регистрации как партийных списков, так и кандидатов в мажоритарных округах представляются в Центризбирком до 13 августа включительно. После чего ЦИК не позднее, чем до 18 августа, должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации кандидатами в народные депутаты.

ЦИК на своем заседании зарегистрировал 214 кандидатов в депутаты, выдвинутых по партийному списку Коммунистической партии Украины (КПУ), а также 225 кандидатов в депутаты по мажоритарным избирательным округам от этой партии.

Регистрацию прошли еще 110 кандидатов в депутаты по мажоритарным округам от ряда других политических партий Украины, в частности 62 кандидата от "Народной партии", лидером которой является спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Согласно постановлению ЦИК, сам Литвин зарегистрирован кандидатом в народные депутаты по 65-му мажоритарному избирательному округу в Житомирской области. Ранее председатель украинского парламента в ходе предвыборного съезда заявил, что его партия решила участвовать в выборах только по мажоритарным округам, так как не уверена, что ее партийный список преодолеет необходимый пятипроцентный барьер.

Центральная избирательная комиссия утвердила кандидатом в депутаты по 69-му мажоритарному округу в Закарпатской области лидера партии "Единый центр", министра чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балогу.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал в пятницу 219 кандидатов-самовыдвиженцев.

Очередные выборы в украинский парламент будут проходить по смешанной системе. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии (на прошлых выборах допускались блоки партий), проходной барьер составляет 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала