Рейтинг@Mail.ru
Доступ к сайту Би-би-си в Таджикистане разблокирован, сообщают СМИ - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доступ к сайту Би-би-си в Таджикистане разблокирован, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Власти Таджикистана во вторник после двухдневной блокировки восстановили доступ к сайту британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, сообщает таджикское агентство "Азия-плюс".

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Власти Таджикистана во вторник после двухдневной блокировки восстановили доступ к сайту британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, сообщает таджикское агентство "Азия-плюс".

Доступ к сайтам Би-би-си, российского телеканала "Вести", а также некоторых других информационных ресурсов в Таджикистане был заблокирован в минувшее воскресенье. Сайт "Вести", по данным агентства, все еще остается заблокированным. В списке сайтов, доступ к которым в Таджикистане по-прежнему закрыт, находятся также Lenta.ru, Ferghananews.com, Pamir-vesti.ru, Ozodagon.tj и видеохостинг YouTube.

Представители таджикского офиса Би-би-си причины блокировки и последующей разблокировки сайта корпорации комментировать отказались.

Эксперты ранее связали блокировку информационных сайтов в Таджикистане с событиями в Хороге - административном центре Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке страны, где 24 июля началась спецоперация по обезвреживанию группировки, на которую власти Таджикистана возложили ответственность за убийство начальника управления Госкомитета нацбезопасности по ГБАО генерала Абдулло Назарова.

По официальным данным, в ходе спецоперации убиты 30 членов группировки, еще 40 задержаны. Сообщается также о гибели 17 сотрудников силовых структур и ранении 40. Среди мирного населения, как утверждают власти, погиб один человек. По неофициальным данным, жертвы среди гражданских лиц исчисляются десятками. В последние несколько дней в регионе действует мораторий на ведение огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала