Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция на Украине обещает реабилитировать политзаключенных - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция на Украине обещает реабилитировать политзаключенных

© РИА НовостиЗдание Верховной Рады Украины
Здание Верховной Рады Украины
Читать ria.ru в
Украинская объединенная оппозиция обещает в случае победы на парламентских выборах наказать всех виновных в политических репрессиях в стране, а также полностью реабилитировать заключенных лидеров оппозиции, в числе которых Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, говорится в резолюции съезда оппозиции, который проходит в понедельник в Киеве.

КИЕВ, 30 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Украинская объединенная оппозиция обещает в случае победы на парламентских выборах наказать всех виновных в политических репрессиях в стране, а также полностью реабилитировать заключенных лидеров оппозиции, в числе которых Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, говорится в резолюции съезда оппозиции, который проходит в понедельник в Киеве.

На Украине 28 октября пройдут парламентские выборы.

В понедельник, 30 июля, в стране стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду. В этот же день кроме оппозиции свой съезд проведет партия власти - Партия регионов.

В начале 2012 года лидеры оппозиционных партий заявили об объединении для победы на будущих выборах. В настоящее время в объединенную оппозицию входит семь партий.

"Мы просто предупреждаем, что после того, как объединенная оппозиция "Батькивщина" победит на парламентских выборах и сформирует демократическое большинство в Верховной Раде, все, кто виновен в политических репрессиях в Украине, все, кто занимался фальсификацией уголовных дел будут наказаны по всей строгости закона", - говорится в резолюции, текст которой обнародован на сайте партии "Батькивщина", ставшей платформой объединения оппозиционных сил.

Также оппозиция гарантирует, что Тимошенко, которая является политическим лидером объединенной оппозиции, Луценко, и другие заключенные будут освобождены и полностью реабилитированы.

Оппозиционные силы обещают также пересмотреть и отменить все, незаконные, по их мнению, решения органов власти.

В принятой резолюции оппозиция осуждает нынешнюю власть, называя ее "бандой" и обвиняя в "грабеже народа".

"С помощью бандитских методов криминально-олигархический режим Януковича пытается заткнуть рот оппозиции, уничтожить ее лидеров и сторонников любой ценой и любым способом. Основным карательным отрядом бригады Януковича стала судебная и правоохранительная система, которая сегодня не выполняет своих законных и конституционных функций по защите прав граждан, а лишь обслуживает репрессивные прихоти режима", - заявляет "Батькивщина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала