Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины соберется на внеочередную сессию 30 июля - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины соберется на внеочередную сессию 30 июля

© РИА НовостиЗдание Верховной Рады Украины
Здание Верховной Рады Украины
Читать ria.ru в
Внеочередная сессия украинского парламента, на которой, возможно, будет рассмотрен ряд резонансных законопроектов, состоится 30 июля, сообщает в четверг пресс-служба Верховной Рады.

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Внеочередная сессия украинского парламента, на которой, возможно, будет рассмотрен ряд резонансных законопроектов, состоится 30 июля, сообщает в четверг пресс-служба Верховной Рады.

"Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение о созыве 30 июля внеочередной сессии Верховной Рады Украины шестого созыва", - говорится в сообщении.

Согласно регламенту парламента Украины, текущая сессия Рады завершилась 6 июля. Осенняя сессия начнется 4 сентября.

Крупнейшая в украинском парламенте фракция Партии регионов настаивала на продлении весенней сессии парламента на одну пленарную неделю, так как депутаты не успевали рассмотреть ряд важных законопроектов, на которых настаивали президент и правительство. Лидер фракции Александр Ефремов не исключил, что Верховная Рада может собраться на внеочередное заседание в конце июля.

Ефремов также заявил, что на внеочередной сессии может быть поставлен вопрос об отставке спикера Рады Владимира Литвина, который написал заявление о сложении полномочий в связи с принятием законопроекта о языках, согласно которому русскому языку предоставляется официальный статус в ряде регионов Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала