Рейтинг@Mail.ru
Украина готова развивать сотрудничество с НАТО - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина готова развивать сотрудничество с НАТО

Читать ria.ru в
Украина намерена активно сотрудничать с НАТО, заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин во вторник в Киеве в ходе встречи с заместителем верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил альянса в Европе, генералом Ричардом Ширреффом.

КИЕВ, 24 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина намерена активно сотрудничать с НАТО, заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин во вторник в Киеве в ходе встречи с заместителем верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил альянса в Европе, генералом Ричардом Ширреффом.

По словам министра, вооруженные силы Украины открыты для сотрудничества со странами НАТО во многих отраслях.

"Для нас опыт альянса является ценным достоянием. Чем лучше мы его изучим, тем эффективнее действовать в составе многонациональных подразделений в ходе совместных миссий и операций", - цитирует Саламатина пресс-служба Минобороны.

Он отметил, что в ВС Украины значительно усилилась работа по приведению их в соответствие со стандартами армий ведущих стран мира.

Генерал Ширрефф поблагодарил министра обороны Украины за гостеприимство и пожелал успехов на пути реформирования украинской армии.

Украина после неудачных попыток экс-президента Виктора Ющенко получить план действий по вступлению в НАТО при нынешнем президенте Викторе Януковиче на законодательном уровне закрепила свой внеблоковый статус. Вместе с тем, Киев активно сотрудничает с альянсом. Украинские военнослужащие входят в состав международных сил содействия безопасности в Афганистане, в состав тренировочной миссии НАТО в Ираке. Кроме того, украинские военные участвуют в различных международных учениях вместе с коллегами из стран альянса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала