Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко могут выписать из больницы из-за провокаций ее соратников - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко могут выписать из больницы из-за провокаций ее соратников

Читать ria.ru в
Действия соратников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, нарушающих режим медучреждения, в котором она содержится, вынуждает руководство больницы поставить вопрос о выписке Тимошенко, заявил главный врач центральной клинической больницы №5 Харькова Михаил Афанасьев.

КИЕВ, 23 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Действия соратников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, нарушающих режим медучреждения, в котором она содержится, вынуждает руководство больницы поставить вопрос о выписке Тимошенко, заявил в понедельник главный врач центральной клинической больницы № 5 Харькова Михаил Афанасьев.

В понедельник рано утром 20 депутатов от оппозиции прибыли в больницу в Харькове, где находится Тимошенко, чтобы не допустить принудительную доставку экс-премьера в суд. Конвой не стал доставлять Тимошенко силой. Суд, который рассматривает второе дело против Тимошенко, перенес заседание на 31 июля.

Главврач больницы назвал действия депутатов провокационными, по его словам, они нарушают права остальных 450 пациентов.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что лично я, как руководитель данного медицинского учреждения, с целью недопущения беспорядков в больнице вынужден буду обращаться в центральный орган исполнительной власти в области здравоохранения с просьбой рассмотреть вопрос о сроках дальнейшего пребывания пациентки Тимошенко в больнице", - цитирует Афанасьева пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

По его словам, состояние здоровья экс-премьера является стабильным, кроме того, она успешно прошла реабилитационный курс, рекомендованный ей немецкими медиками.

Он призвал сторонников Тимошенко уважать пенсионеров и инвалидов, которые лечатся в больнице, а также работников клиники.

Тимошенко, которая уже отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, еще ни разу не присутствовала на судебном заседании по второму делу, ссылаясь на плохое самочувствие. С мая Тимошенко находится на лечении в ЦКБ № 5.

Второе уголовное дело против украинского экс-премьера касается событий 15-летней давности, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины" в 1995-1997 годах (ЕЭСУ). Она обвиняется в различных финансовых махинациях.

Заседание по "делу ЕЭСУ" уже несколько раз переносилось в связи с тем, что Тимошенко по состоянию здоровья не являлась в суд. В понедельник председательствующий судья заявил, что судмедэксперты не видят препятствий для участия Тимошенко в судебных заседаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала