Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель генсека НАТО обсудит в Баку развитие партнерства - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель генсека НАТО обсудит в Баку развитие партнерства

© Фото предоставлено Информцентром НАТО в МосквеДжеймс Аппатурай. Архив
Джеймс Аппатурай. Архив
Читать ria.ru в
Спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай, прибывающий в четверг с двухдневным официальным визитом в Азербайджан, обсудит в ходе предстоящих встреч вопросы развития партнерства НАТО-Азербайджан, сообщает официальный сайт Северо-Атлантического блока.

БАКУ, 5 июл - РИА Новости, Герай Дадашев. Спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай, прибывающий в четверг с двухдневным официальным визитом в Азербайджан, обсудит в ходе предстоящих встреч вопросы развития партнерства НАТО-Азербайджан, сообщает официальный сайт Северо-Атлантического блока.

Планируется его встреча, в частности, с участниками проходящей в эти дни в Баку в рамках международной школы НАТО в Азербайджане (NISA) конференции "Ответ на кризис: подходы, возможности и ресурсы международного сообщества".

Сотрудничество НАТО с государствами Южного Кавказа - Азербайджаном, Грузией и Арменией - в основном осуществляется в рамках программ "Партнерство ради мира", "Плана действий по индивидуальному партнерству", а также программы "Процесс планирования и анализа".

Основы сотрудничества между Азербайджаном и НАТО заложены в 1994 году подписанием рамочного документа - программы "Партнерство во имя мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала