Рейтинг@Mail.ru
Минск и Гавана подписали соглашения о сотрудничестве - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск и Гавана подписали соглашения о сотрудничестве

© REUTERS / Alejandro Ernesto/Pool Встреча Александра Лукашенко и Рауля Кастро на Кубе
Встреча Александра Лукашенко и Рауля Кастро на Кубе
Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, посетивший Кубу с официальным визитом, и кубинский лидер Рауль Кастро подписали ряд соглашений о сотрудничестве в области экономики, сообщили местные СМИ.

ГАВАНА, 26 июн - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, посетивший Кубу с официальным визитом, и кубинский лидер Рауль Кастро подписали ряд соглашений о сотрудничестве в области экономики, сообщили местные СМИ.

Лукашенко прибыл на остров в воскресенье. В понедельник состоялись его переговоры с кубинским лидером. В ходе визита, передают СМИ, стороны подписали "соглашения между несколькими министерствами двух стран о промышленном, сельскохозяйственном и научно-техническом сотрудничестве", а также о совместном фитосанитарном контроле. Подробности не сообщаются.

Во время церемонии проводов в аэропорту имени Хосе Марти, на которую была допущена только местная и белорусская пресса, Лукашенко заявил, что сторонам удалось выполнить все намеченные планы. Во второй половине дня понедельника белорусский лидер покинул Гавану и вылетел в Венесуэлу. В гаванском аэропорту Лукашенко провожал кубинский лидер Рауль Кастро.

Гавану и Минск отличает общность подходов к основным проблемам международной повестки дня. В мае этого года Куба и Белоруссия отметили 20 лет со дня установления дипломатических отношений. По официальным данным, товарооборот между двумя странами превышает 50 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала